«День космонавтики»

12 апреля 2017г.  мы отмечаем  «День космонавтики». В детском саду детям рассказывают, читают о достижениях ученых и космонавтов. Ребята в игровой, художественно-продуктивной, изобразительной, конструктивной деятельности отражают свои представления  о роли человека в изучении и освоении космоса.

В детском саду оформлена выставка детских работ по теме : « Космос-это мы»,  Спортивное развлечение  для детей старшего дошкольного возраста «Большое космическое путешествие» включающее игры-эстафеты: «Луноходцы», «Бег в скафандрах», «Постройка ракеты», «Поставь флажок на луну», «Собери команду в космос», «Мост-дорога к звездам».

Это направление  воспитательно-образовательной работы с детьми дошкольного возраста - часть патриотического воспитания: формирование чувства гордости за свою страну, за ученых и космонавтов  внесших большой вклад в изучение и освоение космоса.

Смотрите нашу фотогалерею.

12 Апрель 2017, 54 просмотра.