Праздники 8 марта и 23 февраля

«Спасибо, мамы, вам!» - таково название праздничных концертов, посвящённых международному женскому дню 8 Марта, прошедших в детском саду 3,6 и 7 числа. Умело подобранный репертуар, разнообразие песен и танцев, несмолкаемые аплодисменты принесли огромное наслаждение выступавшим и слушателям. Дети младшей группы порадовали гостей своим старанием настоящих «артистов». Воспитанники подготовительной группы удивили мам выступлением ансамбля ксилофонистов.

Проникновенная музыка танца с шарфами, нежность и искренность исполнителей тронула сердца многих мам, не скрывавших слёзы в этот день.

А также 23 февраля в детском саду прошел  спортивный праздник «Бравые солдаты». В празднике принимали участие дети старших и подготовительных групп № 9,11,13,8,10,12. Каждая группа  представляла  значимость для страны профессии военного, особенности военной службы: отряды моряков, летчиков, десантников, солдат. Ребята читали стихи, пели песни  о воинской доблести и славе. Задача педагогов - сформировать у детей эмоционально-положительное отношение к воинам, вызвать желание подражать им в ловкости, смелости, быстроте, выносливости, стремиться быть похожими на них.

Военно-спортивные состязания: «Разведка», «Взятие крепости», «Меткий стрелок», «Доставка конверта с секретным донесением», «Минное поле» оставили большой и яркий  след в душе каждого ребенка. Лучшие команды были награждены грамотами. Такие мероприятия позволяют детям понять значимость для страны профессии военного.

Смотрите нашу фотогалерею.

08 Март 2017, 55 просмотров.