Районное объединение воспитателей детских садов

13 апреля 2017г.  в МБДОУ «Детский сад №34» прошло районное объединение воспитателей детских садов по теме: «Сюжетно-ролевая игра. Как средство социализации дошкольников».

Педагоги детского сада представили свой практический опыт организации сюжетно-ролевых игр. ФГОС ДО рассматривает игру, как важное средство социализации ребенка и его развития. Игре необходимо учить, сама по себе игра и ребенок в игре без руководства развиваться не будет.

Дошкольники   под руководством педагогов  Тимченко К.Б., Еремеевой Е.Н., Исаковой Н.А., Швецовой Е.В. отправились в путешествия  в Арктику, Китай, по странам и континентам,  на прогулку в лес.  Путешествуя на машинах, самолета, кораблях дети получали социальный опыт. В зарубежных путешествиях знакомились с танцами, играми, обычаями людей других стран. Пассажиров. С воспитателем Горбенок О.А. дети старшего дошкольного возраста в игре «Что, где, когда?» стали настоящими знатоками.

Высокий уровень профессионализма педагогическое мастерство воспитателей, музыкального руководителя по организации и проведению с детьми сюжетно-ролевых игр  заслуживают уважения и транслирование опыта работы. Присутствующие педагоги получили мастер –  класс  по одной из самых сложных видов педагогической деятельности с детьми.

Смотрите нашу фотогалерею.

13 Апрель 2017, 94 просмотра.