Рекомендации родителям в период для занятий с детьми 25.05 по 29.05

Уважаемые родители, коллеги и гости сайта!

Сегодня, когда школы и детские сады закрыты на карантин, родители столкнулись с ситуацией, к которой не были готовы. Дети всё время дома. И если бы это были каникулы, к которым мы заранее были бы готовы – это одно дело. Но в ситуации карантина по коронавирусу невозможно слетать в отпуск, сходить в кино или музей, побывать с визитом у друзей и знакомых. Да что там говорить, даже на улицу выходить не рекомендуется.

Несмотря на то, что жизнь наших детей вращается вокруг общественных активностей – детского сада, прогулочных площадок, кружков, зоопарков, развлекательных центров, общений со сверстниками и т.д., сейчас мы должны держать их изолированными от других людей в интересах их же здоровья.

В сложившейся ситуации у многих родителей возникают вопросы: чем занять детей дома на карантине? Как развлечь детей в ситуации, когда нет возможности погулять на улице или пообщаться с друзьями? и т.п.

Педагоги нашего детского сада подготовили для Вас консультации с идеями для разных дошкольных возрастов (младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа, как можно занять детей на время карантина в пределах дома, и провести время с интересом как Вам, так и Вашим детям.

Рекомендации родителям в период для занятий с детьми с  12.05 по18.05

25 Май 2020, 151 просмотр.