Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Субботник в детском саду

27 апреля в нашем детском саду прошел ежегодный весенний субботник. День выдался теплым и солнечным. Дети вместе с родителями и воспитателями дружно вышли на благоустройство территории. Под веселую бодрую музыку участники акции разошлись по участкам и закипела работа. Мешки быстро заполнялись опавшими ветками, листьями и другим мусором.

Игровые формы и беседки заиграли яркими сочными красками. Плечом к плечу рядом с родителями трудились малыши, стараясь ни в чем не отставать от взрослых. Конечно, кульминационным моментом субботника стало угощение горячими булочками и чаем, приготовленными радушными поварами детского сада. «Трудовой десант» стал для всех его участников по-настоящему праздничным событием, которое надолго запомнится прежде всего детям.

Такие мероприятия помогают привить в их юных умах первые ростки сознательного отношения к чистоте улиц и дворов родного города. Фотографии с субботника можно посмотреть в фотогалерее, а обсудить событие на форуме детского сада.

29 Апрель 2013, 1302 просмотра.