Информация для родителей от детской поликлиники о приеме ребенка в детский сад

Уважаемые родители!

Для посещения детского сада Вашим ребенком необходимо:

• Сдать соскоб на энтеробиоз только детям, не посещавшим детский сад 1 месяц и более и детям, впервые планирующим посещать детский сад с 01.09.

Соскоб сдавать в поликлинике по месту нахождения вашего участка с 22.08 по 26.08 с 8:00 до 10:00.

Адреса: ул. Сельская 9,

ул. Красного знамени 71а,

ул. Бестужева 13.

Направление оформит регистратор в регистратуре непосредственно перед сдачей материала. Ребенка приводить не надо. Принесите материал для анализа. Направление и материал оставляете в лаборатории.

Техника сбора соскоба:

А. 1. Утром возьмите прозрачный скотч 2 см шириной и отрежьте кусочек 5 см.

1. Приложите ленту липкой стороной в область анального отверстия на пару секунд. Отклейте, сложите липкой стороной во внутрь. Либо купите набор для сбора соскоба на энтеробиоз в аптеке.

Б. Для взятия пробы ватной палочкой используйте контейнер пластиковый с крышечкой для транспортировки материала. Предварительно окуните палочку в кипяченную воду, раздвиньте рукой ягодицы, протрите круговыми движениями складки ануса, погрузите в сухой контейнер с крышечкой.

В. Можете использовать аптечный набор для взятия проб на энтеробиоз.

Для получения справки, в том случае, если сдавали соскоб на энтеробиоз подойдите обязательно с ребенком в ту же поликлинику.

За справкой обращаться:

29.08, 30.08, 31.08 с 8:00 до 16:00

ул. Сельская 9, каб.5

ул. Красного знамени 71а, каб. 1.2

20 Август 2022, 31 просмотр.