Главная Отвечаем на вопросы

Какие документы необходимы при поступлении в сад?

1. заявление родителей

2. медицинская карта ребенка (форма № 026/у-2000)

3. карта прививок (форма 63)

4. медицинский страховой полис ребенка (копия)

5. свидетельство о рождении ребенка (копия)

Кто имеет льготы при определении ребенка в детский сад?
          Автор:   ·  12 Июнь 2013

Существует две очереди. Первая — общая, а вторая для тех категорий граждан, которые имеют первоочередное право на получение места. Эти льготные категории определены, во-первых,   законами РФ и, во-вторых, решением думы города Владивостока.

К этим категориям относятся:

1. Одинокие мамы, родившие ребенка не находясь браке, при официальном отсутствии отца ребенка. Они берут справку в ЗАГСе о том, что отец в свидетельство о рождении ребенка записан со слов матери.

2. Многодетные семьи, имеющие троих и более детей.

3. Родители-опекуны.

4. Приемные семьи.

5. Родители-инвалиды второй и третей группы.

6. Дети-инвалиды.

7. Участники боевых действий.

8. Сотрудники УВД.

9. Прокуроры

10. Судьи.

11. Ликвидаторы последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

12. Мамы студентки, которые учатся на дневном отделении учебных заведений.

13. Военнослужащие срочной службы.

14. Военнослужащие, которые прибыли на новое место службы в соответствии с переводом.

В льготную очередь также записывают двойняшек и тройняшек, а также родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Но если вы относитесь к льготной категории, это еще не значит, что вы сразу же получите место. Льготная очередь тоже идет в определенном порядке в зависимости от времени постановки на учет. Каждый получает место в порядке своей очереди и наличии свободных мест.

С какого возраста осуществляется набор в детский сад?
          Автор:   ·  12 Июнь 2013

Набор в ясельную группу начинается с двух лет.

В какие сроки ведется прием детей в детский сад?
          Автор:   ·  12 Июнь 2013

Прием детей в МБДОУ осуществляется с 01 сентября текущего года (после выпуска детей в школу). При наличии свободных мест в данной возрастной группе ребенок может быть принят в другое время.

Каким нормативным документом регламентируется меню и состав блюд на 2013 год?
          Автор:   ·  12 Июнь 2013

Цикличное меню для дошкольников разработано и утверждено РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ, согласовано с Департаментом образования и введено в действие.

При каких погодных условиях проводится прогулка в детском саду?
          Автор:   ·  12 Июнь 2013

Согласно действующим санитарным требованиям, ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 — 4,5 часа. Прогулку организуют два раза в день — до обеда и во второй половине дня. При температуре воздуха ниже -15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 °C и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет — при температуре воздуха ниже -20 °C и скорости ветра более 15 м/с.

Кто, кроме родителей, имеет право приводить и забирать ребёнка из детского сада?
          Автор:   ·  12 Июнь 2013

Родители обязаны лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста. В случае если Родитель доверяет другим лицам забирать ребенка из Учреждения, он должен предоставить доверенность, с указанием лиц, имеющих право забирать ребенка.

Сколько дней и по каким причинам ребёнок может отсутствовать в детском саду без справки?
          Автор:   ·  12 Июнь 2013

Родители обязаны приводить ребенка в Учреждение в опрятном виде, со сменной одеждой, обувью, без признаков болезни и недомогания. Информировать педагога о причинах отсутствия ребенка до 9 часов текущего дня. Информировать педагога за день о приходе ребенка после его отсутствия. После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка более 3-х дней (за исключением выходных и праздничных дней) необходимо предоставить в Учреждение справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не допускается в Учреждение. Предоставлять письменное заявление о сохранении места в Учреждении на время отсутствия ребенка по причинам санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска, командировки, болезни Родителя, а также в летний оздоровительный период, в иных случаях по согласованию с руководителем Учреждения.

Каким образом осуществляется оплата за детский сад?
          Автор:   ·  12 Июнь 2013

Оплата за содержание ребенка в детском саду осуществляется родителями ежемесячно по квитанциям через Сберегательный банк, банк Приморье, интернет или ПримСоц банк. Родители обязаны вносить ежемесячную плату за содержание ребенка в Учреждении в сумме 1200 руб., установленной приказом думы города Владивостока, до 10 числа текущего месяца.